Новости

События, происходящие в РГУ им. А.Н. Косыгина, так или иначе влияют на жизнь и успехи наших студентов. Важно держать руку на пульсе и всегда знать актуальные новости. Все самые интересные события найдут свое отражение в этом разделе.

image
image

Информация о проведении сессии

Уважаемые магистранты!

Обращаем Ваше внимание, что сессия будет проходить дистанционно, согласно расписанию экзаменов, которое размещено на сайте отдела магистратуры https://magistratura-rsu.ru/raspisanie-ehkzamenov.

Ссылки на консультации и экзамены, согласно расписанию Вашей группы, размещены на платформе https://edu.rguk.ru/login/index.php, в соответствующей дисциплине.

Магистрантом необходимо ознакомиться с регламентом, о проведении консультаций и экзаменов, в дистанционном формате. Регламент расположен на платформе https://edu.rguk.ru/login/index.php, в дисциплине НТС.

График проведения организационных собраний для магистрантов первого курса очной и очно-заочной формам обучения

№ п/п Код и наименование направления подготовки Программы Дата и время проведения
Адрес: ул. Малая Калужская, д.1, ст.м. Шаболовская
01
01.04.02 Прикладная математика и информатика 1. Алгоритмическое и программное обеспечение корпоративных информационных систем – Горшков Владимир Владимирович 1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
02
09.04.01 Информатика и вычислительная техника 1. Информационные технологии в логистике – Севостьянов Пётр Алексеевич 1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
03
09.04.02 Информационные системы и технологии 1. Информационные технологии в дизайне – Фирсов Андрей Валентинович
2. Информационные процессы, технологии и системы – Разин Игорь Борисович
3. Информационные технологии в медиаиндустрии – Новиков Александр Николаевич
1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
04
15.04.02 Технологические машины и оборудование 1. Инжиниринг и системы проектирования технологических процессов и оборудования – Хозина Елена Николаевна, Канатов Алексей Владимирович 1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
05
15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств 1. Компьютерные технологии в системах автоматизированного управления производственными процессами – Рыжкова Елена Александровна 1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
06
18.04.01 Химическая технология 1. Технология полимерных композиционных материалов и искусственных кож – Бокова Елена Сергеевна
2. Химическая технология полимерных волокон и композиционных материалов – Редина Людмила Васильевна
3. Полимерные материалы медико-биологического назначения – Кильдеева Наталия Рустемовна
4. Химия и технология косметических ингредиентов и средств – Кобраков Константин Иванович
1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
07 20.04.01 Техносферная безопасность 1. Техносферные аспекты дизайна среды – Любская Ольга Геннадьевна
2. Инновационные безопасные энергоресурсосберегающие промышленные технологии – Кошелева Мария Константиновна
3. Процессы, аппараты и информационные технологии обеспечения техносферной безопасности и энергоэффективности – Тюрин Михаил Павлович
4. Моделирование техносферных процессов и систем – Седляров Олег Иванович
1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
08
27.04.04 Управление в технических системах 1. Системы управления сложными технологическими процессами – Макаров Александр Анатольевич 1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
09
29.04.03 Технология полиграфического и упаковочного производства 1. Упаковка и полиграфия. Проектирование. Дизайн. Технологии. Производство – Бокова Елена Сергеевна, Козырева Любовь Константиновна 1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
10 29.04.04 Технология художественной обработки материалов Инновационные технологии художественной обработки конструкционных материалов в сфере дизайна и технической эстетики – Корнеев Алексей Алексеевич, Прокопенко Анатолий Константинович 1 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
11
27.04.01 Стандартизация и метрология 1. Стандартизация, подтверждение соответствия качества и безопасности продукции – Курденкова Алла Вячеславовна
2. Современные аспекты технической экспертизы продукции – Шустов Юрий Степанович
2 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
12
29.04.01 Технология изделий лёгкой промышленности 1. Разработка конструкции и технологии изготовления различных типов специальной обуви – Костылева Валентина Владимировна
2. Инновационные технологии проектирования и производства одежды и головных уборов – Зарецкая Галина Петровна
2 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
13
29.04.02 Технологии и проектирование текстильных изделий 1. Креативное проектирование и художественное оформление текстильных полотен и изделий – Юхин Сергей Семенович
2. Инновационные технологии изделий текстильной и легкой промышленности - Бесшапошникова Валентина Иосифовна
3. Управление свойствами нетканых материалов – Аниськова Виктория Александровна
4. Моделирование и идентификация процессов в производстве перспективных текстильных материалов – Разумеев Константин Эдуардович
2 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
14
29.04.05 Конструирование изделий лёгкой промышленности 1. Развитие научных основ инновационных способов моделирования и проектирования изделий из кожи Костылева Валентина Владимировна
2. Разработка инновационных способов проектирования изделий легкой промышленности с применением новых технологий Петросова Ирина Александровна
3. Разработка, представление и продвижение промышленных коллекций в индустрии моды Петросова Ирина Александровна
4. Инновационные технологии комплексного художественного проектирования изделий легкой промышленности – Алибекова Марият Исмаиловна, Костылева Валентина Владимировна
2 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
15
54.04.01 Дизайн 1. Теория и практика креативного проектирования средовых объектов – Волкодаева Ирина Борисовна, Назаров Юрий Владимирович
2. Брендинг и дизайн-мышление – Козырева Любовь Константиновна
3. Механизм создания коллекций – Сысоев Сергей Викторович
4. Мультимедийный дизайн – Казакова Наталия Юрьевна, Мыскова Ольга Владимировна
2 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
16
54.04.03 Искусство костюма и текстиля 1. Арт-коллаборации дизайна и искусства в проектировании и производстве художественного текстиля для костюма и интерьера Кузнецова Анна Николаевна, Морозова Екатерина Васильевна
2. Рекламная фотография и фото-арт – Бесчастнов Петр Николаевич
3. ART-проектирование костюма из современных материалов – Лобанов Николай Александрович, Ковалева Ольга Владимировна
4. Ювелирное искусство и элитные аксессуары костюма – Бастов Геннадий Александрович, Костин Сергей Алексеевич
5. Декоративный текстиль в дизайне средовых объектов – Волкодаева Ирина Борисовна, Рыбаулина Ирина Викторовна
2 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
17
37.04.01 Психология 1. Социальная психология Антоненко Ирина Викторовна
2. Психология безопасности личности – Калинина Наталья Валентиновна
3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
18 38.04.01 Экономика 1. Банки и банковский бизнес в инновационной экономике – Зернова Людмила Евгеньевна
2. Финансовая экономика и бизнес аналитика – Квач Наталия Михайловна
3. Внутренний контроль и аудит в организациях Зотикова Ольга Николаевна
3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
19 38.04.02 Менеджмент 1. Устойчивое развитие бизнеса: управление и современный маркетинг – Иващенко Наталия Сергеевна
2. Управление бизнесом в fashion -индустрии – Дембицкий Сергей Геннадьевич, Квач Наталия Михайловна, Симачёв Денис Николаевич
3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
20 38.04.03 Управление персоналом 1. Стратегическое управление персоналом – Одинцова Ольга Витальевна 3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
21 38.04.04 Государственное и муниципальное управление 1. Государственно-частное партнерство – Губачев Николай Николаевич 3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
22 38.04.07 Товароведение 1. Коммер ческий и управленческий консалтинг в сфере товародвижения Мишаков Виктор Юрьевич, Иващенко Наталия Сергеевна 3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
23 39.04.01 Социология 1. Социология маркетинга – Карпова Елена Григорьевна 3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
24 40.04.01 Юриспруденция 1. Правовое обеспечение безопасности личности, общества, государства – Лебедев Семен Яковлевич 3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
25 42.04.01 Реклама и связи с общественностью 1. Коммуникационный менеджмент – Мореева Елена Владимировна 3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
26 42.04.02 Журналистика 1. Руководство редакцией СМИ – Мурзина Ольга Викторовна, Сорокин Данила Алексеевич 3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
27 43.04.01 Сервис 1. Организационно-управленческие процессы в сфере оказания услуг – Мишаков Виктор Юрьевич, Кирсанова Елена Александровна 3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
28 45.04.01 Филология 1. Иврит в контексте культуры – Кондракова Юлия Николаевна
2. Русский язык XXI века: языковые новации и динамика развития – Переволочанская Светлана Николаевна
3. Язык и культура еврейских диаспор – Назарова Евгения Моисеевна
3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
29 50.04.02 Изящные искусства 1. Искусство и арт-критика Калашников Виктор Евгеньевич
2. Практика кураторства и современный арт-рынок – Заиграйкина Марина Павловна
3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
30 53.04.04 Дирижирование 1. Хоровое и симфоническое дирижирование. Теория и практика – Буданов Анатолий Владимирович 3 сентября 2021 г.,
в 17.00,
ауд. 1205
В программе:
1. Организация учебного процесса в магистратуре
2. Выбор магистерских программ
3. Разное
image

Онлайн собрание по вопросам заселения в Студ. городок, зачисленных магистрантов на 1 курс

Дорогие магистранты 1 курса! Если вы проживаете далее 85 км от Москвы и при подаче документов в приемную комиссию указали на необходимость предоставления места в общежитии, то вам необходимо явиться на онлайн собрание по вопросам заселения 23 августа в 15:00

Ссылка: https://youtu.be/4On2xAOMXQc